Tournee 2020

Vorfasnacht

Freitag, 10.01.2020

Tereter Nächt, St. Erhard

Gastgeber: Dorfguugger Knutu-Teret

Auftrittszeiten:

- 22.00 Uhr Schnopfhötte

Samstag, 11.01.2020

Inthronisation, Sursee

Gastgeber: Zunft Heini von Uri Sursee 

Auftrittszeiten:

- Einmarsch Städtli ab 18.15 Uhr, anschliessend Chelestägeständli

- Mählsoppetöff ab ca. 01.00 Uhr (Ort noch unbekannt)

Samstag, 18.01.2020

Bahnhof-Guuggete, Luzern / Bogetenacht, Rickenbach

Gastgeber: Verein Bahnhof-Guuggete Lozärn / Bogeteguugger Rekkebach

Auftrittszeiten:

- 17.50 Uhr Auftritt Bahnhof-Guuggete

- 22.00 Uhr Halle KUBUS Rickenbach

Samstag, 25.01.2020

BgB Party, Büron

Gastgeber: Borgguugger Büron

Auftrittszeiten:

- 20.00 Uhr Monsterkonzert

- 01.00 Uhr Zelt

Freitag, 31.01.2020

Suugerball, Triengen

Gastgeber: Bluetsuuger Triengen

Auftrittszeiten:

- 00.50 Uhr Saal

Samstag, 01.02.2020

Remember Me, Eich

Gastgeber: Eichleguugger Eich

Auftrittszeiten:

- 21.00 Uhr Halle

Freitag, 07.02.2020

BBQ (ohne Auftritt), Mauensee

Gastgeber: Insalifääger Mouesee

Ohne Auftritt.

Samstag, 08.02.2020

Fäägerweekend, Mauensee / Heiniball, Sursee

Gastgeber: Insalifääger MoueseeZunft Heini von Uri Sursee

Auftrittszeiten:

- 18.30 Uhr Monsterkonzert

- ca. 22.30 Uhr Heiniball

- 00.15 Uhr Halle

Freitag, 14.02.2020

Guggi-Fäscht, Hergiswil am Napf

Gastgeber: Änzischränzer Hergiswil

Auftrittszeiten:

- 23.00 Uhr Halle

Samstag, 15.02.2020

Carneval, Buttisholz

Gastgeber: Gloggereschränzer Buttisholz

Auftrittszeiten:

- 18.30 Uhr Monster

- 23.00 Uhr Carneval-House

Sonntag, 16.02.2020

Städtlifasnacht (ohne Auftritt), Willisau

Gastgeber: Karnöffelzunft Willisau

Ohne Auftritt.

Please reload

Fasnachtswoche

Mittwoch, 19.02.2020

Rammlerball, Schlierbach

Gastgeber: Rhythmus Rammler Schlierbach

Auftrittszeiten:

- 22.30 Uhr Halle

Donnerstag, 20.02.2020

Tagwache, Sursee / Meis am Gleis, Sursee / Ständlitour und Kinderfasnacht, Sursee

Gastgeber: Komitee Meis am Gleis - SurseeZunft Heini von Uri Sursee, Diebetormtöibeler Sursee

Auftrittszeiten:

- ca. 05.45 Uhr Einzug in's Städtli

- anschliessend Auftritt

- 09.30 Uhr Meis am Gleis

- 11.00 Uhr Alterszentrum St. Martin

- ca. 16.30 Uhr Kinderfasnacht Sursee

Freitag, 21.02.2020

Ständlitour, Sursee / Fashing-Party Night, Grosswangen

Gastgeber: Diebetormtöibeler Sursee, TV Grosswangen

Auftrittszeiten:

- 13.30 Uhr Spital Sursee

- ca. 16.30 Uhr Ständli beim Malou

- 19.10 Uhr Monster Grosswangen

- 22.30 Uhr Auftritt Aussenbühne Grosswangen

Samstag, 22.02.2020

Monstercorso, Sursee

Gastgeber: Guggsurruugger Sursee

Auftrittszeiten:

- 14.30 Uhr Neue Migros (in der "Empfangshalle")

- 14.55 Uhr Passarelle beim Coop

- 16.00 Uhr El Mosquito Bühne

- 18.00 Uhr Monstercorso (Nr. 1)

- 21.35 Uhr Auftritt Kirchentreppe Sursee

- 00.05 Uhr Auftritt LUKB-Bühne

Sonntag, 23.02.2020

Fasnachtsumzug, Schlierbach / GuuggAIR, Oberkirch

Gastgeber: Roggenzunft Schlierbach, Sooregosler Oberchöuch

Auftrittszeiten:

- 13.30 Uhr Umzug Schlierbach (Nr. 33)

- 19.10 Uhr Auftritt Monster Oberkirch

- 22.00 Uhr Auftritt Saal

Montag, 24.02.2020

Kinderfasnacht Vol. 2, Sursee / Easyball, Geuensee

Gastgeber: Zunft Heini von Uri Sursee, Snozzichöbler SurseeGeugguseer Geuensee

Auftrittszeiten:

- ca. 15.00 Uhr Kinderfasnacht Sursee

- 00.50 Uhr Kaffistobe Geuensee

Dienstag, 25.02.2020

Fasnachtsumzug, Sursee / Böögverbrennen, Sursee

Gastgeber: Zunft Heini von Uri Sursee

Auftrittszeiten:

- 14.00 Uhr Umzug Sursee (Nr. 1)

- 19.00 Uhr Böögverbrönne inkl. Einzug

- anschliessend Auftritt nach Ansage

Please reload

Postadresse:

Diebetormtöibeler Sursee

6210 Sursee

© 2020 by Diebetormtoeibeler.ch

Follow us...
Kontakt
  • Facebook - Weiß, Kreis,
  • Instagram - Weiß Kreis
  • YouTube - Weiß, Kreis,
Diebetormtöibeler

since 1997